Горячая линия: 226-11-44, vel 308-80-80

459220940AlatanTourE-mail

USD/BYR = 2150
EUR/BYR = 3500
RUR/BYR = 89

Вход
Забыли пароль?Регистрация
Опрос
Где Вы провели отпуск?

Ответить
Результаты опроса

On-line подбор и бронирование тура

Поиск по базам партнеров: Кипр, Украина, Курорты РФ, Анталия из Минска, туры Tez Tour

Главная страница / Новости / Новости компании
Мобильный телефон в туризме - новое применение.


[ 11.12.2009 ]

Мобильный телефон в туризме - новое применение.


В испанской провинции Каталония внедрена новая система контроля авиапассажиров, проходящих регистрацию в аэропорту. Теперь достаточно получить на сотовый телефон сообщение с кодом, чтобы без задержек пройти контроль.

Новейшая система обработки персональных данных и продажи билетов заработала в терминале Т-1 барселонского аэропорта Эль-Прат. Новая система посадки пассажиров на рейс использует лишь функции мобильного телефона, сообщает "Турпром" со ссылкой на московское представительство Каталонского офиса по туризму.

Новизна заключается в том, что система считывает с сотового телефона пассажира штрих-код, высланный ранее авиакомпанией на его номер в формате MMS. Таким образом, значительно упрощается и убыстряется процедура прохождения различных видов контроля перед посадкой на рейс. Кроме того, снижается потребность в печати бумажных посадочных талонов. Авиакомпании Iberia, Vueling и Spanair уже приступили к активному использованию данной системы.



Спецпредложения


Последние сообщения
Рассылка на сайте
Новости компании


Rating All.BY