Тел.: (017) 226 11 44, 285 76 80, 328 54 58

 605 00 00, 308 80 80 

USD/BYR = 2150
EUR/BYR = 3500
RUR/BYR = 89

Вход
Забыли пароль?Регистрация

On-line подбор и бронирование тура

Поиск по базам партнеров:Кипр, Украина, Курорты РФ, Анталия из Минска, ОАЭ, Шри Ланка, Иордания, Марокко из Москвы, туры Tez Tour

Путеводитель
Погода
Пафос

Описание и расположение:

Пафос расположен в западной части острова с населением чуть более 30000 жителей. Считается, что город был основан еще в 12 веке до н.э. героем Троянской войны Агапенором. За свою историю город неоднократно был разрушен многочисленными землетрясениями, однако его неоднократно отстраивали, но после серии землетрясений, был практически полностью разрушен. Сегодня Пафос крупнейший, третий по значимости туристический центр страны. Особенно знаменит город своими достопримечательностями:

Погода:

Климат мягкий средиземноморский

Инфраструктура:

Для  посещения будут интересны такие достопримечательности, как Портовая крепость, развалины храма раннехристианского периода Панайя Лимениотисса, Пафосские мозаики, Театр Одеон, развалины замка Сорока Колонн, Катакомбы Святой Соломонии, Королевские гробницы, а также музеи: Византийский, Этнографический и Археологический. Также очень много памятников истории находятся в окрестностях Пафоса. Практически все памятники старины Пафоса (гробницы королей, катакомбы Св. Соломона, мозаики дома Диониса, колонна Апостола Павла и многие другие) включены в список мировых культурных ценностей ЮНЕСКО и находятся под охраной. Стоит посетить заповедник Акамас, рыбацкую деревушку Лачи, «купальни Афродиты», а также монастыри Айос-Неофитос (Святого Неофита Затворника) и Панайя-Хризоройатисса (Богоматери Святого Граната). На курорте также есть неплохой аквапарк. Лучший песчаный пляж находится в бухте Корал-Бэй, а на берегах уединённого залива Лара раскинулся один из красивейших пляжей острова с заповедником зелёных черепах.




Rating All.BY