Тел.: (017) 226 11 44, 285 76 80, 328 54 58

 605 00 00, 308 80 80 

USD/BYR = 2150
EUR/BYR = 3500
RUR/BYR = 89

Вход
Забыли пароль?Регистрация

On-line подбор и бронирование тура

Поиск по базам партнеров:Кипр, Украина, Курорты РФ, Анталия из Минска, ОАЭ, Шри Ланка, Иордания, Марокко из Москвы, туры Tez Tour

Путеводитель
Погода
Главная страница / Путеводитель / Чехия / Кутна Гора / Достопримечательности
Кутна Гора

Кутна Гора

Самой известной достопримечательностью этого города является кладбищенский костел Всех Святых, где расположено т.н. «костехранилище» (по-чешски – костиште). Весь внутренний интерьер этого страшноватого места составлен из человеческих костей и частей скелетов: люстры, гербы, стены, потолок – везде одни сплошные кости. По углам стоят пирамиды из черепов, выглядящие особенно зловеще. Всего здесь насчитывается более 40 000 костей. Создатель этого великолепия – резчик по дереву Франтишек Ринт, живший в XVI в. – не был ни сумасшедшим, ни сатанистом, как может показаться праздному посетителю. Напротив, он был глубоко верующим человеком. Страшное и зловещее костехранилище, пропитанное идеей смерти, было призвано напомнить посетителям об их смертности и бренности всего земного, дабы обратить из мысли к вечному и божественному.
К числу других основных достопримечательностей города относятся собор Святой Варвары – покровительницы шахтеров – построенных в 1388 г., в также иезуитский Колледж XVII в., костел Святого Якоба и весь исторический центр Кутны Горы. Большой интерес вызывает у туристов горный музей, чьи экспозиции выставлены в роскошном дворце конца XIX в. Вы можете спуститься в средневековую горную шахту и побродить по ее каменным подземельям (в составе группы и под руководством инструктора, разумеется). Всем, кто отважится на это захватывающее путешествие, выдается специальное шахтерское снаряжение (каска, шахтерская лампа и пр.)
До Кутны Горы можно легко добраться из Праги – либо на автобусе, либо на поезде. Время в пути – около 1 часа. Можно заказать экскурсию прямо в Праге и отправиться в Кутну Гору в составе туристической группы на автобусе.


Rating All.BY